В гости к новогрудским спасателям пришли ребята из пришкольных лагерей

В гости к новогрудским спасателям пришли ребята из пришкольных лагерей

В гости к новогрудским спасателям пришли ребята из пришкольных лагерей

11 июня 2022 1025

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в гости к спасателям пришли ребята из пришкольных лагерей средней школы №3 и спецшколы - интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи райцентра.

Ребята поближе познакомились с профессией спасателя, их специальной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и сделать фото на память в кабине пожарной автоцистерны.

С детьми поводили спортландии, тематические викторины и конкурсы, в ходе которых работники МЧС напоминали о важности соблюдения правил безопасного поведения в повседневной жизни, повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова спасателей, рассказали о пользе установки автономного пожарного извещателя. Мальчишкам и девчонкам напомнили об опасностях, которые могут их подстерегать при посещении водоемов и лесов, что необходимо брать с собой при походе в лес и как действовать, если заблудился в лесной чаще, объяснили, что купаться можно лишь в специально оборудованных местах, исключительно под присмотром взрослых.

Мероприятия завершались вручением наглядно-изобразительной продукции МЧС и водной феерией.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия  с общественностью Новогрудского районного отдела МЧС


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!