В агрогородке Брольники прошел сельский сход

В агрогородке Брольники прошел сельский сход

В агрогородке Брольники прошел сельский сход

04 июня 2022 718

На базе сельского Дома культуры в агрогородке Брольники прошел сход граждан, на котором обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии принял участие начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович, председатель сельского Совета Светлана Макар и другие субъекты профилактики.

Светлана Аркадьевна рассказала участникам встречи о работе смотровой комиссии, которая проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Продолжил разговор в этом направлении начальник райотдела МЧС Дмитрий Сергеевич. Он рассказал о пожарах, которые произошли на территории области и района с начала года, а также об их основных причинах. Чтобы максимально исключить возможность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых.

Спасатель довёл меры безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. Всем присутствующим рекомендовал установить в доме автономный пожарный извещатель. Рассказал представитель службы 101 и о требованиях к эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов, печей, ведь летний период – это время, чтобы привести печь в надлежащее состояние, информационной кампании «Безопасная старость», ее целях и задачах.
В ходе беседы субъекты профилактики рассказали о соблюдении мер безопасности по своим направлениям ответили на волнующие вопросы сельчан.

Наталья Фастенкова, 
старший инспектор СПиВО Новогрудского РОЧС