Увлекательные туры по новогодней стране воспитанников оздоровительного лагеря Вселюбского детского сада-базовой школы

Увлекательные туры по новогодней стране воспитанников оздоровительного лагеря Вселюбского детского сада-базовой школы

13 января 2020 1115

Во Вселюбском детском саду-средней школе во время зимних каникул традиционно работал оздоровительный лагерь для учащихся начальных классов. В этом году на протяжении лагерной смены воспитанники совершили несколько увлекательных туров по новогодней стране.

Первый тур – предновогодний – дал возможность воспитанникам лагеря посетить знаменитую достопримечательность Беларуси – усадьбу Деда Мороза в Беловежской пуще. Множество ярких впечатлений осталось у детей от общения со сказочными героями и лесными обитателями Беловежской пущи. Самым приятным и памятным моментом встречи с Дедом Морозом стало вручение новогодних подарков.

Второй тур – новогодний – предусматривал совершение экскурсии-прогулки по  Новогрудку. Много положительных эмоций подарила детям праздничная городская елка с яркими красочными шарами, большими новогодними подарками, нарядными арками. При посещении детской школы искусств учащиеся получили огромное удовольствие и наслаждение от участия в сказочном музыкальном представлении “Мороз Иванович меняет профессию".

Ребята также побывали на Могиле Неизвестного Солдата, у обелиска и памятника воинам-афганцам, где возложили гирлянду Славы у Вечного огня.

Рождественский тур предоставил удобный случай посетить знаковые места родного агрогородка Вселюб: купель Животворящего Креста Господня, Свято-Михайловскую церковь, костел Святого Казимира. Не забыли позаботиться и о Братской могиле, где провели акцию “Помним, ценим, заботимся”.

По дороге в школу дети приняли активное участие в одном из популярных в народе обряде – колядовании, посетив с песнями и поздравлениями одиноких пожилых людей.

alt alt alt alt alt alt alt alt

Во время последнего тура, в рамках акции “К соседям в гости”, ребята с большим удовольствием посетили музей национальных культур в Ивье, где они не только увидели много интересного и удивительного, но и смогли поучаствовать в конкурсах и примерить старинные наряды. Необычное радостное состояние и чувство восторга дети получили от просмотра представления вертепа с подвижными куклами.

“Жаль, что так быстро пролетели такие замечательные зимние каникулы в школьном лагере. Но чудесные мгновения путешествий по новогодней стране надолго останутся в нашей памяти,” –говорили ребята на прощание.

 

Татьяна Якубовская,

педагог-организатор пришкольного оздоровительного лагеря Вселюбского д/с-БШ