Учреждения образования Новогрудского района принимают активное участие в республиканском субботнике

Учреждения образования Новогрудского района принимают активное участие в республиканском субботнике

22 апреля 2023 783

Учреждения образования Новогрудчины всегда с особым трепетом относятся к поддержанию порядка как в зданиях школ, так и на прилегающей территории. Совместными усилиями учащиеся и педагоги сегодня наводят чистоту на вверенных им участках. Но, как говорится, чистоты и порядка много не бывает.

 

Работники ГУО «Спецшкола-интернат г.Новогрудка» приняли активное участие в республиканском субботнике. В этом году традиционный трудовой марафон приурочен к Году мира и созидания.


Генеральную уборку дома делают всей семьей. А когда привести в порядок необходимо страну, за грабли и лопаты берется целый народ.

Костюмы деловые сегодня мы сменили на спортивные, брюки – на старые джинсы… И за работу! Рассказать о вкладе каждого сложно. Но важно то, что к марафону чистоты присоединился практически весь коллектив, а также учащиеся учреждения.


С хорошим задором, весело и дружно был наведен порядок и благоустроена пришкольная территория: убрана прошлогодняя листва во дворе, на стадионе, в школьном саду, рядом с автомобильной стоянкой, приведены в порядок дорожки, клумбы, вынесены старые ветви и другой мусор. Кроме этого была проведена санитарная обрезка и побелка деревьев, побелены бордюры, забор, покрашены перила и др.


Субботник прошел очень воодушевленно и активно, участники трудового десанта шутили и подбадривали друг друга. Школьный коллектив поработал на славу!

   Приятно видеть результат своего труда: каждый внес в благое дело частичку своего тепла.


   – Республиканский субботник – это пример сплоченности людей, которые любят свой край и сохраняют его историю, – подчеркнул директор школы Олег Аркадьевич Аникевич. – Мы, белорусы, всегда отличались коллективным трудом, делая свои поселки, города, районы краше и красивее. Субботник дает прекрасную возможность каждому гражданину внести посильный вклад в наведение порядка на родной земле. Всегда приятно, когда не только мы, взрослые, но и молодежь активно участвует в трудовых акциях.


Чистота – залог здоровья не только человека, но и природы. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, сделать свою жизнь комфортнее и уютнее.


Коллектив Новогрудского государственного колледжа во главе с директором учреждения, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвирой Сороко принял активное участие в республиканской акции «Неделя леса» и субботнике.

– Неделя леса – это акция, которая объединяет большое количество людей. Каждый ее участник имеет возможность внести свой посильный вклад в восстановление лесного фонда и улучшение экологии. За несколько часов работы на свежем воздухе можно сделать значимое дело для своей малой родины и для всей страны, – отметила Эльвира Алексеевна. – Вчера мы высадили молодой лес, а сегодня весь коллектив присоединился к республиканскому субботнику. Активному и плодотворному труду способствует теплая весенняя погода, корпоративный дух и позитивный настрой всего коллектива.


Сегодня в средней школе №7  прошел субботник, в котором приняли участие члены первичной профсоюзной организации школы. 


За каждой группой был закреплен указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.


Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, приводили в порядок клумбы, подметали участок. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.


22 апреля коллектив учащихся и педагогов Городечненской средней школы принимает участие в республиканском субботнике! Наводим порядок на территории учреждения образования.



Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!