Учащиеся средней школы №5 принимают участие в районной квест-игре «Поколение»

Учащиеся средней школы №5 принимают участие в районной квест-игре «Поколение»

Учащиеся средней школы №5 принимают участие в районной квест-игре «Поколение»

06 июля 2022 421

Игры «Поколение» будут проходить между командами школ района на протяжении всего лета 2 раза в месяц. Наша команда «Кактусы» в составе 10 человек приняла участие уже в двух этапах.

Перед началом игры ребята ознакомились с положением о квест-игре, изучили рекомендуемый материал о ремеслах малой родины, развитии спорта  в Беларуси и  на Новогрудчине. Старт игры был довольно интересным. Надо было придумать название команды и девиз, угадать, о каком ремесле идет речь. Участники команды первыми ответили на вопрос и прошли первый мастер-класс по изготовлению кукол.

В рамках игры ребята участвовали в мастер-классах:  лепка из глины, изготовление поделок из природного материала. Ребята демонстрировали свои таланты, смекалку, логическое мышление и получили положительные впечатления во время выполнения заданий по изготовлению плакатов об одном из видов спорта. Отвечали дружно на вопросы сложной викторины о спорте и делали коллаж из фото об участии их в республиканском фестивале «Вытоки», который проходил в Новогрудке. Также подготовили презентацию о белорусской биатлонистке Ананько Людмиле, приняли участие в спортивно-игровой программе. Выполняя домашнее задание, ребята посетили мастер-класс по соломоплетению в Центре ремёсел. Мастер-методист Ольга Юшкевич показала, а ребята практически применили технику соломоплетения пояса. Подготовили интересные вопросы и сняли видео-интервью с этим талантливым  интересным, увлеченным мастером. Посещая Центр ремёсел, учащиеся заинтересовались техникой вытинанки- выбиванки, сохраненной на Новогрудчине народным мастером Натальей Климко.

Что же дает участие в этой игре? Ребята погружаются в разнообразный и увлекательный мир, который способствует развитию мышления, помогает приятно провести время и вырабатывает дух командной игры.

Г. Игуминова,
руководитель военно –патриотического воспитания СШ №5


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!