Традиционный рождественский концерт собрал новогрудчан в зале районного Центра культуры

Традиционный рождественский концерт собрал новогрудчан в зале районного Центра культуры

Традиционный рождественский концерт собрал новогрудчан в зале районного Центра культуры

08 января 2023 1948

7 января в районном Центре культуры и народного творчества состоялся концерт «Свет Рождественской звезды», который стал ещё одним ярким, музыкальным подарком для новогрудчан и гостей города. Мероприятие было подготовлено приходом храма Святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка.

Праздничную программу представили воспитанники воскресной школы храма, молодежный танцевальный коллектив «Гармония», а также православная молодежь города. Были исполнены песни, танцы, звучали рождественские стихи. Ведущие напомнили об истории и важности Рождества Христова для всех православных христиан.


Разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. В переполненном зале, где царила особая атмосфера духовности, собрались родители выступающих ребят, прихожане храмов и жители города. Многие пришли на праздник целыми семьями.

На протяжении всего вечера зрители встречали каждого участника рождественского концерта бурными аплодисментами. Выступления были настолько яркими и эмоциональными, что присутствующие в зале с легкостью могли окунуться в чудодейственный мир рождественской сказки.


 В завершение мероприятия настоятель храма Святых Бориса и Глеба протоиерей Николай Косяк поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил участников программы и взрослых, которые подготовили праздник. Юным артистам вручили рождественские подарки.

Светлый и добрый праздник, который собрал друзей вместе, чтобы поделиться радостью, запомнится и детям и взрослым надолго.

Автор: Карина Вальшонак «НЖ»
Фото: Кирилл Букрей