Светлый праздник Рождество Христово отметили в яслях-саду №6 Новогрудка

Светлый праздник Рождество Христово отметили  в    яслях-саду №6 Новогрудка

Светлый праздник Рождество Христово отметили в яслях-саду №6 Новогрудка

14 января 2021 615

     Духовно-нравственное воспитание  является неотъемлемой частью всестороннего развития современного  ребенка.  Формируя  у воспитанников базовые  знания, умения и навыки,   наши педагоги уделяют особое внимание развитию нравственно-духовной культуры дошкольника.

С большим интересом наши ребята посещают  православный кружок «Уроки доброты», который организован православным сестричеством Иоана Богослова. Именно на этих занятиях наши малыши получают первые
знания о православной культуре и духовном воспитании.
Совместными усилиями сестрической школы и педагогов для наших дошкольников было организовано интересное развлечение «Свет рождественской звезды».

Наши ребята готовились к  этому празднику заблаговременно. Педагог из православной  сестрической школы, Крышталь Людмила Владимировна рассказывала детям, что за волшебное  событие произошло в таинственную ночь и как оно важно для нас сегодня.

Ребята подготовили рождественские стихотворения,  выучили праздничные песни. На  развлечении девочки исполнили танец «Рождественская звезда», а так же поиграли в музыкальные игры «Снежинки», «Ледяные лужи».

На  мероприятии  наши дошкольники получили рождественские подарки от протоиерея  Кузьмич Вадима, священнослужителя  Храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Юлия Слабодчикова,

музыкальный руководитель я/с №6 Новогрудка