Сотрудники Новогрудского РОЧС лучшие в соревнованиях по лыжным гонкам среди районных отделов МЧС

Сотрудники Новогрудского РОЧС лучшие в  соревнованиях по лыжным гонкам среди районных отделов МЧС

12 января 2023 2174

11 января на базе лыжного спортивного комплекса «Селец» в Новогрудском районе состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам. В состязании приняли участие представители из всех районных отделов области.

В гонке среди женщин победительницей стала Екатерина Зузо из Кореличей, второе место заняла Яна Гуштын из Свислочи, а третье - Божена Полякова из Новогрудка.

Мужчины соревновались на трех дистанциях: 1500 метров, 3000 метров и 4500 метров.

В дистанции 1500 метров места распределились следующим образом: третье место - Леонид Певнев, работник пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, второе место у Андрея Песняка, Свислочский райотдел МЧС и победителем стал Дмитрий Шанько из Кореличей.

Дистанцию в 3000 метров мужчины преодолели со следующими результатами: третье место занял Анатолий Шелк, Кореличский райотдел МЧС, второе место - Евгений Азарко, Слонимский райотдел МЧС и первое место - Андрей Волчунович, Лидский районный отдел МЧС.

На дистанции в 4500 метров победителем стал Павел Гринь, Сморгонский райотдел МЧС, вторым пришел к финишу Андрей Зубков, Гродненский городской отдел МЧС и третьим финишировал Евгений Ильенко, Гродненский городской отдел МЧС.

В командном зачете места распределились следующим образом:
Среди подразделений 2 группы:
3 место – Свислочский районный отдел МЧС;
2 место – Кореличский районный отдел МЧС;
1 место – Новогрудский районный отдел МЧС.

Среди подразделений 1 группы:
3 место – пожарный аварийно-спасательный отряд Гродненского областного управления МЧС;