Районный конкурс патриотической песни прошёл в Новогрудском районном центре культуры

Районный конкурс патриотической песни прошёл в Новогрудском районном центре культуры

Районный конкурс патриотической песни прошёл в Новогрудском районном центре культуры

28 апреля 2022 1145
Участие в конкурсе приняли учащиеся средних школ города и района, средних специальных учреждений. Конкурсанты исполняли любимые песни на военно-патриотическую тематику  — песни военных лет, песни из кинофильмов о войне и песни, посвящённые памяти защитников. В них есть всё: горечь отступлений, радость возвращения к родным, призыв к подвигу.

И хотя не у всех был опыт участия в таких конкурсах, но чувствовалось, что их выбор песни был неслучайным, так как они исполняли их эмоционально и творчески.



В качестве членов жюри были приглашены главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Новогрудского райисполкома Ольга Ковалевская, главный специалист районного комитета БРСМ Мария Чижевская, директор ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества» Наталья Ковальская, заведующий отделом методической работы ГУК Новогрудский районный центр культуры народного творчества Юлия Голеневская, педагог дополнительного образования ЦТДиМ Юлия Мулярчик. Оценивался артистизм юных исполнителей, умение держаться на сцене и эмоциональная наполненность выступления.

Лучшими в номинации «Солисты-вокалисты стали»:
1 место – Демьян Жуковский (Валевский дом культуры)
2 место – Анна Мартишевская (Гимназия №1)
3 место – Глеб Майкович (СШ №4)

В номинации «Вокальные ансамбли»:
1 место – Анастасия и Вероника Гусевы (Филиал НТЭК)
2 место – Трио СШ №5
3 место – «Поющие кадеты» (СШ №7)
 
Алина Малявская, «НЖ».


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!