До дня Великой
Победы осталось

Работы получателей социальных услуг были представлены на «Славянском базаре»

Работы получателей социальных услуг были представлены на «Славянском базаре»
19 июля 2023

В дни «Славянского базара» с 15 по 16 июля в Витебске прошел Международный фестиваль творчества инвалидов имени Игоря Лученка.

Свои таланты демонстрировали более 200 участников с инвалидностью из Беларуси и России. Участники выступали в таких номинациях, как вокал, хореография, инструментальное исполнение, авторская песня, фольклор. Также участники представляли свои работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства в номинации «Художественное творчество».

Новогрудский дом-интернат впервые участвовал в конкурсе такого высокого уровня. Учреждение представляла заведующая отделением социальной реабилитации и абилитации Татьяна Ковешникова. На суд профессионального жюри были выставлены работы сразу трех получателей социальных услуг: Гончар Галины («Выбиванка-вытинанка»), Козелковой Татьяны («Пластилинография»), Кондратовича Станислава («Нитяная графика»).

Мы благодарим за помощь в предоставленной возможности принять участие и организацию поездки председателя районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Людмилу Масаеву.

По итогам конкурса дипломом 2 степени награждена Галина Гончар, дипломом 3 степени – Козелкова Татьяна.

Поздравляем призеров, желаем им новых творческих побед!

Елена Абрамчик,
руководитель кружка