Прощай, любимая школа! Для выпускников средней школы №1 прозвенел последний звонок

Прощай, любимая школа! Для выпускников средней школы №1 прозвенел последний звонок

Прощай, любимая школа! Для выпускников средней школы №1 прозвенел последний звонок

25 мая 2023 3906
Последний звонок – это не просто завершение учебного года, это эмоциональное, радостное и грустное одновременно прощание со школой, друзьями и учителями. 25 мая звонкие переливы школьного звонка подвели черту и поставили точку в многолетнем учебном марафоне для 163 одиннадцатиклассников Новогрудчины. Искренние поздравления, трогательные пожелания и заслуженные награды – все в этот день было для них.

В белых рубашках – мальчики, в белых передниках – девочки… И, конечно же, много улыбок и цветов. Нарядные школьники, педагоги, родители собрались сегодня на торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. У каждого учебного учреждения свои традиции прощания, но лейтмотив один – поздравления, пожелания, напутствия.

Провести выпускников во взрослую жизнь и поздравить учащихся с завершением очередного учебного года в среднюю школу №1 пришли председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, клирик Борисоглебского храма г. Новогрудка Николай Косяк, учителя, родители.


– Дорогие ребята, педагоги, родители, поздравляю вас с традиционным праздником последнего школьного звонка и окончанием учебного года. Последний звонок – необыкновенный праздник. Это день волнующий, радостный, грустный одновременно. Одиннадцать лет назад школьный звонок позвал на первый урок малышей, а сегодня мы провожаем во взрослую жизнь юношей и девушек, – обратился к собравшимся на торжество Сергей Чарковский. – 2023 год – это особенный год в истории современного школьного образования Республики Беларусь. Выпускные школьные экзамены изменили свой формат. Пройдя этап централизованных экзаменов, вы сделали первую проверку готовности к самостоятельной жизни. Сейчас мысли, планы и мечты каждого из вас устремлены в будущее. Каким оно будет, во многом зависит от выбора профессионального пути и реализации своего призвания. Ставьте добрые цели, идите навстречу мечтам. Пусть судьба будет к вам благосклонной, жизнь – яркой, интересной и мирной. И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе, на Новогрудчине.

Сергей Сергеевич также поблагодарил учителей за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость. Искренние слова благодарности за повседневные хлопоты, помощь и понимание глава района адресовал родителям.

Тепло, по-матерински с праздником последнего звонка детей поздравила директор школы Татьяна Агановская. Она отметила успехи ребят в уходящем учебном году, поблагодарила учеников и педагогов за кропотливый труд. Выпускникам пожелала успехов в поступлении и достижении поставленных целей.

Ярким акцентом торжества стала песня-флешмоб «Мама-Беларусь». 

С гордостью смотрели на выпускников их классные руководители, учителя, родители. Поздравительные стихи прочитали для них те, кто совсем недавно впервые переступил порог школы – нынешние первоклассники. Они пожелали выпускникам успехов на экзаменах, пообещали стать достойной сменой.

Выпускники школы трогательно попрощались с детством, отпустив в небо символичные воздушные шарики. Юноши и девушки станцевали свой прощальный школьный вальс и поблагодарили родителей и педагогов за терпение и труд.

Завершил торжество последний школьный звонок, право дать который было предоставлено выпускнику 11 класса Алексею Садовскому и учащейся 1 класса Екатерине Капыток. Для кого-то это было радостное мероприятие – впереди каникулы, для кого-то грустное – прощание со школой.

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»