Представители общественных организаций района присоединились к акции «В школу с добрым сердцем!»

Представители  общественных организаций района присоединились к акции «В школу с добрым сердцем!»

Представители общественных организаций района присоединились к акции «В школу с добрым сердцем!»

19 августа 2021 1533

Совсем скоро начнется новый учебный год! Это событие – радостное и волнительное для ребят, их учителей и родителей! Очень важно, чтобы атмосферу праздника, добро и заботу ощутил каждый ребенок. Районные организации общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» и «Белорусский республиканский союз молодежи» в рамках акций «В школу с добрым сердцем!» оказали помощь детям из многодетных и опекунских семей.

Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета и председатель  районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Шнигир посетили детский дом семейного типа и семьи, воспитывающие приёмных детей, вручили сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей и пожелали школьникам успешного учебного года и достижений в учебе.
В этот день подарки принимали семьи Капыток, Шедь, Кузьма, Стариковых, Меленяко и Аксеновых.

– Портфели, ручки, тетради, карандаши, фломастеры – принадлежности для школы обходятся родителям недешево. А если в семье воспитывается не один ребенок? Традиционно Новогрудчина принимает участие в общереспубликанской благотворительной акции «В школу с добрым сердцем!». Все предприятия и организации города помогают подготовить к школе детей из многодетных, малообеспеченных и приемных семей. Ежегодно присоединяются к акции и представители общественных объединений, – отметила Светлана Николаевна. – Мы рады подарить капельку тепла тем, кто в нем нуждается. Ведь для каждого ребёнка, а особенно для будущего первоклассника, сборы в школу – очень важное событие. Мы хотим, чтобы эти хлопоты были радостными и приятными как для детей, так и для их родителей.
В приемной семье Шедь гостям были очень рады. Татьяна Шедь, которая воспитывает четырех детей, отметила, что накануне Дня знаний такие подарки всегда актуальны.

– Представители районных организаций общественных объединений всегда помогают сделать этот праздник светлым и запоминающимся. Помощь, которую они оказывают нам, многодетным и приемным семьям, всегда очень ощутима и важна, – поделилась Татьяна Иосифовна. – Доброта всегда возвращается, в десятикратном размере. Дети чувствуют заботу и любовь. Они видят, как взрослые совершают такие хорошие поступки, и обязательно возьмут пример, в будущем будут помогать другим людям.

Карина Вальшонак, «НЖ»