До дня Великой
Победы осталось

Предлагаем принять участие в масштабном опросе об инвестиционной привлекательности нашего региона

18 марта 2026

С 19 по 29 марта Белорусский институт стратегических исследований (БИСИ) совместно с Министерством экономики и при поддержке ОАО «Банк развития Республики Беларусь» проведет исследование инвестиционной привлекательности регионов. Мероприятие реализуется во исполнение поручения Администрации Президента и распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь.
изображение_2026-03-18_124800085.png

Главная особенность исследования заключается в том, что инвестиционная привлекательность административно-территориальных единиц будет изучаться через призму ожиданий граждан. Другими словами, каждый житель может повлиять на то, как будет развиваться экономика региона, создаваться новые рабочие места и улучшаться инфраструктура.

Чтобы картина получилась честной и полной, необходимо опросить не менее 300 человек из каждого района. Важно, чтобы в опросе участвовали различные категории граждан:

  • работники реального сектора, сферы услуг и финансового сектора;

  • сотрудники государственных и частных предприятий;

  • молодежь, люди среднего и пенсионного возраста;

  • мужчины и женщины (в равном соотношении);

  • жители сельской местности (не менее 20% респондентов).

Как принять участие?
Перейдите по ссылке https://opros.bisr.by/index.php/667553?lang=ru
или отсканируйте QR-код.
Ссылка для прохождения: 

Опрос является анонимным, а его результаты лягут в основу аналитических материалов для руководства страны.

«Новае жыццё» Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |

Автор: Отдел интернет-ресурсов,«НЖ»