Праздник Рождества Христова отметили в детском саду № 3

Праздник Рождества Христова отметили в детском саду № 3

Праздник Рождества Христова отметили в детском саду № 3

13 января 2023 1420

Тихий свет добра и радости разливается над всем миром в эти святые рождественские дни. Взрослые и дети радуются Рождеству Христову. 12 января радостью, добром были наполнены и выступления детей старшей и средней групп детского сада №3 города Новогрудка.

В праздничные, январские дни, когда по православному календарю идут рождественские святки, в детском саду №3 руководитель кружка «Уроки доброты» Алла Золотова вместе с воспитателем Екатериной Олешкевич и детьми организовали и провели утренник, посвященный Рождеству Христову.


На мероприятии, посвященном этому светлому православному празднику в стихах, песнях, танцевальных постановках они прославили удивительное чудо, случившееся, более двух тысяч лет назад в Вифлееме – рождение Иисуса Христа.






Почетным гостем на празднике стал настоятель храма «Нечаянная радость» протоиерей Вадим Кузьмич. Отец Вадим обратился со словами благодарности к сотрудникам детского сада, к родителям и детям за прекрасно организованный праздник, а также поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил детям сладкие подарки и детский журнал «Малышок», издание Новогрудской епархии.

Как отмечают педагоги, после проведения таких праздников дети становятся более отзывчивыми, добрыми и заботливыми, чтут традиции своего народа и стремятся сделать свою жизнь лучше.

Автор: Карина Вальшонак «НЖ»