Праздничные концерты, посвященные Дню народного единства, прошли в сельских советах Новогрудчины

Праздничные концерты, посвященные Дню народного единства, прошли в сельских советах Новогрудчины

18 сентября 2022 839

День народного единства – это праздник победы и единения нашего белорусского народа, подтверждающий, что мы вместе. Наша сила – в единстве, традициях, патриотизме, толерантности, уважении к человеческим ценностям, готовности отдавать свои силы, знания и талант любимой Беларуси!

День народного единства -  молодой, но очень значимый государственный праздник. В этот день 17 сентября Щорсовский СДК-ЦТТ гостеприимно распахнул свои двери для жителей и гостей аг. Щорсы. Зрителям артисты Дома культуры дарили свои яркие и красочные музыкальные номера о Беларуси, родном крае. В программе концерта также прозвучало много искренних поздравлений и пожеланий счастья, здоровья, мира и процветания нашей Беларуси! Концерт прошёл на одном дыхании и подарил зрителям море положительных эмоций.






В День народного единства в центре аг. Петревичи Новогрудского района прошла концертная программа "Мая краіна Беларусь"



Второй год подряд жители нашей страны отмечают День народного единства. Это самый молодой праздник. Не стали исключением и жители аг. Воробьевичи - они собрались на концерт  под названием "Беларусь-это мы". Участники творческих коллективов Воробьевичского СДК-ЦТТ порадовали зрителей хорошими песнями, душевными стихами и весёлым юмором.




Сегодня,  творческий коллектив Кошелевского СДК пригласил жителей деревни на очередной свой концерт "Вместе мы едины" посвящённый Дню народного Единства. В концерте звучали большинство знакомые всем песни и зрители с огромным удовольствием подпевали-веселые белорусские и лирические русские песни, ведь вместе мы едины!




Ко Дню Народного единства в Ладеникском СДК Новогрудского района была открыта выставка работ прикладного творчества "Беларусь наш общий дом!"