Поставленные задачи выполнены военнослужащими войсковой части 75158

Поставленные задачи выполнены военнослужащими войсковой части 75158

Поставленные задачи выполнены военнослужащими войсковой части 75158

02 сентября 2021 524
С 31 августа по 2 сентября в войсковой части 75158 проводились плановые мероприятия боевой подготовки с выполнением задач по предназначению с выездом в указанные районы

Современная военно-политическая обстановка, к сожалению, не отличается стабильностью. В непосредственной близости от государственной границы Республики Беларусь сосредотачиваются военные силы НАТО, которые с высокой интенсивностью проводят учения, в ходе которых отрабатываются задачи, характерные для ведения наступательных действий. Стремление Запада расшатать ситуацию в Республике Беларусь должно правильно оцениваться в нашем обществе. Нашему народу нужны стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы должны быть готовы в любой момент защитить суверенитет и независимость нашей Родины. Именно с этой целью проводятся учения воинских подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь.
В войсковой части 75158 проводились плановые мероприятия боевой подготовки с выполнением задач по предназначению с выездом в указанные районы.
Цель учений – определить готовность и способность полка выполнить задачи в реальных условиях обстановки с учетом ряда ограничений.
Военнослужащие понимают важность военной тренировки для безопасности Республики Беларусь; сплочения подразделений и формирования чувства коллективной ответственности и гордости за личную причастность к выполнению государственно значимой задачи.
Результаты прошедшего учения подтверждают готовность военнослужащих качественно выполнить возложенные на них обязанности и способность качественно выполнить все поставленные задачи.
Основой основ успешного выполнения задач, стоящих перед воинской частью, является постоянная готовность к применению вооружения, военной и специальной техники, добросовестное несение боевого дежурства. Сегодня в воинской части особое внимание уделяется вопросам боевой учебы, воинскому воспитанию личного состава, соблюдению требований безопасности. Добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей наряду с уважительным отношением к уставному порядку, дисциплине, военной и специальной технике дает свои положительные результаты.
Соблюдение воинской дисциплины и мер безопасности, поддержание морально-психологического состояния личного состава на уровне обеспечили успешное и качественное решение возложенных на него учебно-боевых задач.

Участники учения, учитывая особенности и условия подготовки, перемещения и района проведения военной тренировки, практически отработали весь комплекс мероприятий по проверке способности личного состава воинской части выполнить задачи по предназначению.
В ходе учения отличились военнослужащие – старший лейтенант Козлов Н.В. и лейтенант Лещинский А.В.
Проводимая проверка показала, что воинская часть в сложных условиях выполнила все возложенные задачи в полном объеме на достойном уровне. Тем самым мы доказали, что в нашей стране создана сильная, высокопрофессиональная армия. Пожелаем всем бодрости духа, благополучия в семьях, мирного неба, крепкого здоровья, успехов в личном и ратном деле на благо нашего Отечества.

Сергей Заикин,
командир войсковой части 75158