Подарки от профсоюзов принимали учащиеся Новогрудской спецшколы-интерната

Подарки от профсоюзов принимали учащиеся Новогрудской спецшколы-интерната

Подарки от профсоюзов принимали учащиеся Новогрудской спецшколы-интерната

27 декабря 2022 799

Акция «Профсоюзы – детям» уже стала традиционной и с каждым годом охватывает всё большее количество детей. В эти предновогодние дни воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната подарки и новогодние поздравления принимали от Федерации профсоюзов Беларуси.

В рамках республиканской акции «Наши дети» Федерация профсоюзов Беларуси ежегодно проводит новогодние и рождественские мероприятия для детей. Особое внимание профсоюзы уделяют подшефным школам-интернатам, детским домам и социальным приютам, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с особенностями психофизического развития.

На праздничную встречу с воспитанниками Новогрудской спецшколы-интерната приехали заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев и председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль.

– Сегодня задача всех профсоюзных организаций страны, а их около 24 тысяч, привнести в коллективы новогоднюю радость, поздравить работников, их детей. Традиционно профсоюзы активно посещают детские интернатские учреждения, в минувшем году мы побывали в 195 интернатских учреждениях, профсоюзные организации различных уровней направили на эти мероприятия около 6 млн рублей. Но самое главное – подарить детям веру в волшебство, реализовать их мечты, – отметил Вадим Николаевич. – В Новогрудок Федерация профсоюзов приезжает не первый раз. Летом Новогрудок Федерация профсоюзов здесь прошёл культурно-спортивный фестиваль «Вытокі», на котором дети смогли поучаствовать в различных спортивных активностях. Хочется, чтобы воспитанники школы интерната также чаще занимались спортом и приобщались к здоровому образу жизни.

Новый год и Рождество – это еще и время хороводов вокруг елки, новогодних песен и пожеланий, исполнения самых заветных желаний. От имени Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев вручил воспитанникам школы-интерната спортивный инвентарь и сладкие подарки.

Слова благодарности профсоюзам за подарки и поддержку высказали воспитанники и директор школы Олег Аникевич, который заверил в том, что спортивный инвентарь найдёт применение в стенах учреждения.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Елена Петрова, «НЖ»