До дня Великой
Победы осталось

По информации отдела ЗАГС с начала года в Новогрудском районе появились 55 новых семей
27 мая 2019

По информации отдела ЗАГС с начала года в Новогрудском районе появились 55 новых семей

Средний возраст невест в Новогрудском районе – 29 лет, а женихов – 32 года. Эти цифры озвучила главный специалист отдела ЗАГС Новогрудского райисполкома Светлана Мохань.

Так же было отмечено, что самая молодая девушка вступила в брак в 18 лет, и даже есть те, кто переступил порог 60-летия.

По данным Белстата, за 2018 год средний возраст вступления в брак у мужчин 28,1 года, у женщин — 26.

Но разводов все равно больше. С начала января по 22 мая текущего года 66 пар расторгли свой брак. Из них 6 пар - в отделе ЗАГС, а 60 – судом Новогрудского района. Причем, женщины расторгают брак в среднем в 47 лет, а мужчины – в 49 лет.

Если посмотреть на статистику разводов в Новогрудском районе за аналогичный период прошлого года, то, в 2018 году распалось около 88 % семей, в 2019 году расторгнутых браков оказалось на 9 больше, чем зарегистрированных, что составило 138%.

Наталья Патук, «НЖ»