Плодотворно потрудились в субботний день сотрудники учреждения «Лечебно-трудовой профилакторий № 5»

Плодотворно потрудились в субботний день сотрудники учреждения «Лечебно-трудовой профилакторий № 5»

19 апреля 2022 1598

Ежегодно сотрудники учреждения «Лечебно-трудовой профилакторий № 5» активно принимают участие в республиканском субботнике. В этом году желающих поучаствовать в работах по благоустройству учреждения вызвалось 150 человек.

Запланировано на субботний день было много: это и посадка живой изгороди, декоративных туй и кустарников. В связи с Годом исторической памяти было решено также очистить и благоустроить территорию, прилегающую к памятнику гражданам колхоза «Правда», отдавшим свою жизнь за независимость нашей Родины в борьбе с немецким фашизмом 1941-1945 гг.

Ни плохая погода, ни сильный, пронизывающий ветер и начинающейся дождь, не остановили дружный и сплоченный коллектив ЛТП № 5. И не мудрено, ведь руководил и показывал личным примером, участвуя во всех мероприятиях, начальник ЛТП № 5 подполковник внутренней службы Н.Е. Мороз.

Поработав на славу, сотрудники учреждения остались довольны результатом. Всего было высажено 15 туй декоративных, 250 кустов пузыреплодника, 30 кустов спиреи, которые уже этой весной зазеленеют и будут радовать взор, напоминая участникам субботника о хорошо проведенном выходном субботнем дне.

Ольга Алиевич,
заместитель начальника учреждения по ИРиКО подполковник внутренней службы 


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!