Первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь ознакомился с работой Новогрудского завода металлоизделий

Первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь ознакомился с работой Новогрудского завода металлоизделий

Первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь ознакомился с работой Новогрудского завода металлоизделий

16 декабря 2022 817

Первый заместитель министра экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь побывал на Новогрудчине, где посетил одно из ведущих предприятий района ОАО «Новогрудский завод металлоизделий». Главной темой рабочего визита стало развитие промышленного комплекса района.

ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» – предприятие, которое не только работает стабильно и результативно, но и уверенно строит планы на будущее. За последние два года завод сделал значительный и весомый шаг в своем развитии. Предприятие нарастило объемы производства, вышло на прибыльную деятельность, осуществляет модернизацию и обновление производственных мощностей.

Первый заместитель министра экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь, председатель комитета экономики Гродненского облисполкома Александр Комендант, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский посетили производственные цеха и обсудили актуальные вопросы деятельности завода металлоизделий. В центре внимания – модернизация производства, увеличение объёмов производства, расширение рынков сбыта.

О том, как развивается предприятие, как идёт обновление производственных мощностей, рассказал директор завода металлоизделий Виталий Ярош.

Гостей также интересовали ассортимент и технология выпускаемой продукции, организация работы на предприятии.

В минувшем году завод был удостоен премии «Лидер потребительского рынка-2021». Отмечены три вида продукции: мобильные стеллажи с электроприводом, 3D-панели ограждения и уличные стеллажи.
Сегодня предприятие выпускает широкий спектр продукции: от 3D-панелей ограждения и металлической мебели до разнообразных высокохудожественных изделий из металла. Среди новинок производства этого года – факелы для спортивных соревнований, автобусные остановки, котел на пеллетах и другие.

На приобретение нового оборудования в этом году будет затрачено более 400 тыс. рублей. Уже приобретен современный листогибочный станок, станок лазерной резки, обновляется сварочное оборудование, станок лазерной сварки металла. И в дальнейшем модернизация производства будет продолжаться.

– В рамках выполнения задач текущей пятилетки мы посещаем предприятия, которые реализуют и будут реализовывать проекты, связанные с модернизацией и выпуском новых видов продукции, – подчеркнул Юрий Чеботарь. – Новогрудский завод металлоизделий успешно развивается, имеет понятный фронт работы, предприятие загружено. Мы также познакомились с планами, которые позволят увеличить производительность труда и заработную плату. Поэтому мы смотрим такие проекты, чтобы максимально поддержать коллективы и предприятия.


Также состоялась встреча с коллективом завода, в ходе которой Юрий Чеботарь познакомил с направлениями развития экономики страны на следующий год и ответил на актуальные вопросы.


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Елена Петрова, «НЖ»