«Перспектива-2023». В Новогрудке прошел слет молодых специалистов

«Перспектива-2023». В Новогрудке прошел слет молодых специалистов

«Перспектива-2023». В Новогрудке прошел слет молодых специалистов

01 декабря 2023 1103
30 ноября районный слет  молодых специалистов традиционно собрал представителей различных профессий, недавних выпускников высших и средних специальных учебных заведений Республики Беларусь, которые получили свое первое рабочее место на Новогрудчине. Среди них – педагоги, медики, работники сельскохозяйственной, строительной, культурной сферы. Юноши и девушки только начинают свой профессиональный путь, но многие из них уже успели заявить о себе. Творческие, талантливые, целеустремленные, они трудятся на благо своих организаций, проявляют инициативу и, несомненно, достигают первых успехов.

Участие в мероприятии приняли председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский, первый заместитель председателя райисполкома Елена Селевич, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, заместитель председателя райисполкома Александр Гриц, первый секретарь областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Андрей Есин, руководители структурных подразделений райисполкома, представители трудовых коллективов и общественных организаций. 

С приветственным словом к молодым специалистам обратился председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский.

– Уважаемые юноши и девушки! Поддержка молодежи – один из важнейших приоритетов нашего государства.  В Новогрудском районе есть все необходимое для успешного профессионального становления, есть необходимая для жизни инфраструктура: школы и детские сады, медицинские учреждения, объекты культуры и спорта. Мы достигнем еще лучших результатов, в том числе, благодаря тому, как вы будете работать, созидать и развивать наши предприятия, трудиться на благо района и всей республики, – сказал Сергей Сергеевич. – Постарайтесь, чтобы в коллективах вас оценили, как хороших специалистов. Если чего-то не знаете, просите советов у старших, прислушивайтесь к их рекомендациям, сами не забывайте помогать коллегам. Уверен, вы сможете найти себя в профессии и реализоваться. 

Также напутственные слова прозвучали от других гостей. Искренне поздравив ребят с началом нового этапа их жизни, выступающие выразили надежду на то, что молодые специалисты станут достойными продолжателями славных традиций своих предшественников, достигнув вершин и профессионального мастерства. Безусловно, Новогрудчине нужна по-настоящему смелая, многогранная и ответственная молодежь, которая, после обязательной отработки, решит связать свою судьбу с нашим замечательным районом.

Участие в районном слете позволило молодым специалистам получить ответы на интересующие их вопросы. Разговор состоялся обстоятельный, полезный и затрагивающий самые различные темы. Юношей и девушек интересовали социальные гарантии и выплаты, которые предусмотрены законодательством нашей страны, система государственной финансовой поддержки молодежи, служба в резерве и возможность получения отсрочки. 

Самой увлекательной частью мероприятия стало выступление молодых специалистов, которые в творческой форме и с юмором рассказали о знакомстве с трудовыми коллективами, о своих первых трудовых буднях и достижениях.

Не обошлось на районном слете без традиционных подарков для молодых специалистов, а также ярких концертных номеров, подготовленных работниками районного Центра культуры и народного творчества.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |

Автор: Алина Малявская, «НЖ»