Пасхальная выставка детских работ прошла в яслях-саду № 11

Пасхальная выставка детских работ прошла в яслях-саду № 11

Пасхальная выставка детских работ прошла в яслях-саду № 11

26 апреля 2022 1214

Светлый праздник Пасхи с нетерпением ожидают не только взрослые, но и дети. Несомненно, ведь для ребят в пасхальные дни наступает особая пора веселья и радости. Ежегодно с приходом светлого христианского праздника Пасхи в яслях-саду № 11 г. Новогрудка проводится праздничное мероприятие выставка пасхальных работ «Святая Пасха». Этот год не стал исключением.

Пасха – праздник семейный, несущий много добра, любви и света.

Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема знакома детям, потому что мы проводим с ребятами беседы, рассказываем о народных обрядах, разучиваем стихи, песенки. Дети совместно с родителями сделали поделки, нарисовали рисунки к празднику.

Поделки, рисунки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых разных техниках. Родители воспитанников проявляют необычную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество. Когда посмотришь, как дети вместе с родителями готовятся к празднику, сразу видно сколько тепла, старания и детской любви вложено в подготовку к празднику. Каждая работа заставляет восторженно биться сердца: какие таланты!

Поделки настолько разнообразны, что удивляются не только родители, но и сами дети, увидев такое богатство. Ведь не зря говорят: пока человек работает руками, он счастлив!

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Пазднование Пасхи стало доброй традицией и в нашем детском саду. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху. Этот праздник мы все любим с детства. Этот день освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзине. Недаром его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к близким. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

Елена Гриц,
воспитатель яслей-сада № 11