
Александр Сенькевич много лет верно служит родной земле. Он – тракторист-машинист в ОАО «Принеманский», человек, для которого работа стала не просто профессией, а настоящим призванием. Недаром трудовая деятельность Александра Леонардовича отмечена высокой наградой – Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

С ранних лет сын Алексей видел, как отец идет на работу, как с уважением рассказывает о коллегах, как заботится о технике. И поэтому не было сомнений, по чьим стопам пойти. Сегодня он оператор КЗС, продолжает семейное дело. Отец и сын не просто родные люди, а коллеги, которые понимают друг друга с полуслова. Кстати, в ОАО «Принеманский» работают и супруги Александра Леонардовича и Алексея – Татьяна Петровна и Ольга.
Внук Давид пока воспитанник детского сада, но уже с интересом рассматривает большие тракторы и слушает истории дедушки. Для маленького мальчика дедушка – настоящий герой, сильный и добрый. А папа – самый умный и умелец.

Александр Леонардович, глядя на внука Давида, а также детей дочери Анны – Матвея, Мартина и Милану, снова видит в них черты своих детей. И он знает: его задача сейчас – быть мудрым дедушкой. Научить не торопиться, ценить простые вещи, любить родной любчанский край. Передать ту самую «секретную» науку – быть людьми с большой буквы.

Семья Сенькевич – пример того, что главные богатства жизни не измеряются в цифрах. Они – в крепкой дружбе между поколениями, в уважении к своим корням и в тихой уверенности, что пока в семьях царят простые и вечные ценности, все будет хорошо. И пока отец ведет за руку сына, а дед держит на коленях внука, продолжается самая важная работа на земле – работа по воспитанию добрых людей и настоящих патриотов своей малой родины.
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |


















