Осенний праздник прошел у ребят яслей-сада № 11 г. Новогрудка

Осенний праздник прошел у ребят яслей-сада № 11 г. Новогрудка

Осенний праздник прошел у ребят яслей-сада № 11 г. Новогрудка

15 ноября 2021 768
Осень! Удивительное слово! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба. Осень – это время, когда кружатся листья в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние баллы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень, танцы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями, куда ни посмотри – везде дары осени: тут и овощи, фрукты, грибы, ягоды.
Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки про осень, играли в веселые игры, читали стихи.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени». Детские работы были разнообразные и интересные.
По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз – корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Елена Гриц, воспитатель яслей-сада № 11