Новый год и Рождество – время чудес и подарков! А вам интересно, как новогрудчане удивляют своих родных и близких?

Новый год и Рождество – время чудес и подарков! А вам интересно, как новогрудчане удивляют своих родных и близких?

Новый год и Рождество – время чудес и подарков! А вам интересно, как новогрудчане удивляют своих родных и близких?

22 декабря 2019 7738

Новый год и Рождество – особое время! Это пора сказок, чудес, хорошего настроения, семейного тепла, счастья и, конечно же, подарков. Трудно найти человека, который не любил бы получать подарки. А многие обожают их дарить. Интересно: у жителей ряда англоговорящих стран (Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии, Австралии, Канады и др.) даже существует целый праздник – День подарков (Boxing Day), который они ежегодно отмечают на следующий день после празднования Рождества (26 декабря).

В нашей стране такого праздника нет, да и не надо он, наверное. Во-первых, с единой датой слишком трудно определиться – 26 декабря, 1 января или 7 января? Во-вторых, мне кажется, достаточно того, что существует традиция дарить друг другу подарки на рождественские и новогодние праздники. Очень интересно, как новогрудчане удивляют своих родных и близких.

Леонид Писаревич:


– Новый год и Рождество – это самые сказочные праздники в году. Жаль, что с возрастом мы перестаем верить в чудеса, но как приятно самим создавать сказку для детей, быть рядом с любимыми людьми, дарить им радость, тепло и внимание. Не обходятся эти праздники без подарков. С особым вниманием отношусь к желаниям своей доченьки Ульяны. Дружу с Дедом Морозом, которому она пишет письма каждый год. Когда у него не хватает денег, чтобы купить все, что дочка попросила, – я ему обязательно помогаю. Также стараюсь подарить что-то необычное своим родителям (на новогодние и рождественские праздники я всегда к ним приезжаю погостить). Никогда не спрашиваю, что надо, – хочу, чтобы получился настоящий сюрприз.

Игорь Гладкий:


– Какой же Новый год без подарков под елочкой – это традиция! Обмен подарками – замечательный способ порадовать друг другу. Мы с женой очень любим дарить подарки своим детям и внукам. Вот и сейчас выбрались за покупками: подготовка к празднику – процесс длительный, но, признаюсь, приятный. С особым трепетом ждем, когда приедут дети и внуки. Дом наполняется ароматом любимых блюд (жена очень старается порадовать всех чем-то вкусненьким), мандаринов и сладостей – вся семья собирается за праздничным столом. Самые дорогие минуты в жизни, когда родные рядом.

Ольга Дорошкевич:


– Новый год – это время чудес. Чтобы исполнить желания своих родных, сделать им приятное, создать дома уют и сказочную обстановку, на время мы становимся разведчиками, феями и волшебниками, а также помощниками Деда Мороза. Я, например, очень люблю дарить подарки – родителям, крестным, детишкам, мужу. Готовлюсь всегда заранее – уже все купила, чтобы не бегать в последнюю минуту. Доченьке год и восемь месяцев, поэтому «попросили» Дедушку Мороза и Снегурочку приехать к нам в гости – малышка ждет новую куклу. Сын уже взрослый (13 лет) и, конечно, сказочными персонажами его не удивишь – мы с мужем подарим ему новый гаджет. Ну а для меня самый дорогой подарок – это когда мои родные здоровы и счастливы. Хотелось бы добавить, что очень порадовала новость о том, что 2 января теперь является нерабочим праздничным днем. Это тоже своего рода подарок.

Да, согласна со своими собеседниками, семья – главное богатство в жизни каждого человека. Что может быть дороже счастливой улыбки любимых.

Уважаемые новогрудчане, мира вашим семьям, крепкого здоровья родным и близким!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Татьяна Сазанович, «НЖ»

заглавное фото носит иллюстративных характер