Новым членам молодежного отряда охраны правопорядка вручили удостоверения

Новым членам молодежного отряда охраны правопорядка вручили удостоверения

09 февраля 2023 1406

Уже не первый год длится тесное сотрудничество новогрудских правоохранителей и активистов молодежного отряда охраны правопорядка. Самые инициативные и целеустремлённые юноши и девушки в составе МООП участвуют в охране правопорядка, патрулируя улицы города, а также проводят профилактические акции вместе с сотрудниками Новогрудского РОВД. На этой неделе ряды молодежного отряда охраны правопорядка пополнились новыми бойцами.

Молодежные отряды охраны правопорядка представляют собой объединения членов Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», подростков, принимающих активное участие в поддержании и охране правопорядка, профилактике правонарушений в молодежной среде. Перед тем как вступить в ряды МООП юноши и девушки проходят тщательный отбор. Ведь среди членов МООП, как и среди сотрудников милиции, не должно быть случайных людей.
– За время своего существования молодежные отряды охраны правопорядка зарекомендовали себя как незаменимые помощники сотрудников Новогрудского РОВД. Ежегодно к активистам МООП примыкают новые ребята, которые проявляют интерес к правоохранительной деятельности. Они всегда готовы помочь сотрудникам милиции в мероприятиях, направленных на охрану правопорядка, профилактику правонарушений несовершеннолетних и молодежи, – отметил командир отделения патрульно-постовой службы старший прапорщик милиции Игорь Шляхтицев. – Замечательная возможность посмотреть изнутри, как работают правоохранители, теперь появится и у вас. Я надеюсь, что вы активно включитесь в работу и станете надежными партнерами, на которых можно положиться.

Игорь Анатольевич подробно рассказал ребятам о деятельности молодежного отряда охраны правопорядка, а также о возможности дальнейшего трудоустройства выпускников колледжа в милиции. После чего вместе с первым секретарем РО ОО БРСМ Анной Антоненко вручил новобранцам удостоверения бойцов МООП и поздравил со вступлением в ряды активной молодежи.


Ребятам также была предоставлена возможность ознакомиться с экипировкой сотрудника милиции, примерить на себя бронежилет и подержать в руках спецсредства.


Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»