Новогрудские спасатели совместно с другими субъектами профилактики отправились в рейд, чтобы побеседовать о безопасности с жителями района

Новогрудские спасатели совместно с другими субъектами профилактики отправились в рейд, чтобы побеседовать о безопасности с жителями района

16 мая 2022 606

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в жилом секторе, новогрудские спасатели совместно с другими субъектами профилактики отправились в рейд по маршруту автолавки, чтобы побеседовать о безопасности с жителями района.

Так, в д. Ляховичи-1, д. Бенин и д. Плиса-2 сельчанам рассказали о пожарах и их причинах, которые произошли в области и районе. Призвали привести свои отопительные печи в исправное состояние за летний период и установить в своих домах автономный пожарный извещатель.

Дали рекомендации как безопасно эксплуатировать электрические приборы и оборудование. Не обошли стороной и вопросы, касающиеся неосторожного обращения граждан с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также при сжигании мусора.

Рассказали о целях и задачах профилактической акции «Не оставляйте детей одних».

Сельчанам напомнили, что 101 или 112 - это телефонные номера службы спасения. Спасатели призвали граждан выполнять правила пожарной безопасности, вручили им наглядную обучающую продукцию.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия  с общественностью Новогрудского районного отдела МЧС


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!