Новогрудские спасатели предупреждают – вода ошибок не прощает!

Новогрудские спасатели предупреждают – вода ошибок не прощает!

Новогрудские спасатели предупреждают – вода ошибок не прощает!

24 августа 2022 537

В жаркую летнюю погоду число желающих провести время у воды резко возрастает. Для того, чтобы отдых на берегу водоемов приносил только удовольствие следует знать и соблюдать правила безопасности.

Помните, что купание разрешено только на специально оборудованных пляжах, крайне опасно плавать и нырять в незнакомых для отдыха местах. Воздержитесь от употребления спиртного на водоеме. Не ныряйте с разбегу, заходите в воду постепенно, чтобы дать телу привыкнуть к перепаду температур и избежать спазмов кровеносных сосудов.

Больше всего опасностям подвержены дети. Именно поэтому, отправляясь с ребятишками на водоем, объясните им, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Не упускайте их из виду - всегда будьте начеку, ведь помощь может понадобиться малышу в любой момент. И не забудьте надеть на ребенка спасательный жилет, круг, нарукавники и другие вспомогательные плавательные средства.

Одна из проблем во время плавания - это чувство меры, которое многие теряют, забывая, что долгое пребывание в воде приводит к переохлаждению организма.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112. Берегите себя и приятного всем отдыха!

Новогрудский РОЧС,
Новогрудская районная организация ОСВОД


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!