Новогрудские спасатели посетили территориальный центр социального обслуживания населения

Новогрудские спасатели посетили территориальный центр социального обслуживания населения

Новогрудские спасатели посетили территориальный центр социального обслуживания населения

13 августа 2022 559

В рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также с целью предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста, работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели развлекательно-профилактическое мероприятие на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района».

Инспектор МЧС рассказала о целях и задачах проводимой акции, осветила основные причины возникновения пожаров указав на то, что человеческий фактор играет в этом большую роль и привела примеры огненных ЧП, которые произошли в области и районе.

Далее, присутствующие приняли активное участие в викторине «Где логика?», в ходе которого подробнее узнали о пользе установки автономного пожарного извещателя, о первичных средствах пожаротушения, которыми можно воспользоваться в случае возгорания в быту. Кроме этого, получили рекомендации как безопасно эксплуатировать печное отопление и электрические приборы.

Поговорили и о безопасном отдыхе в лесу. Инспектор обратила внимание, что при походе в лес в первую очередь необходимо убедиться нет ли запрета и на их посещение, надевать яркую, удобную, непромокаемую одежду и обувь. Не забывать брать с собой заряженный мобильный телефон, минимальный запас еды и воды, а также не ходить в лес в одиночку.

В завершении встречи спасатели ответили на все интересующие вопросы присутствующих и вручили буклеты с полезными советами от МЧС и наклейки с логотипом акции на память.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!