Новогрудские спасатели отправились в рейд по маршруту автолавки

Новогрудские спасатели отправились в рейд по маршруту автолавки

Новогрудские спасатели отправились в рейд по маршруту автолавки

12 ноября 2022 555

В рамках республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в рейд по маршруту автолавки, с целью предупреждения возникновения пожаров в сельской местности.

Так, инспекторы МЧС провели профилактические беседы с жителями деревень Сетевино, Романюки, Рощица, а также в агрогородке Кошелево.

Гражданам напомнили номера телефонов, по которым можно вызвать службу спасения, рассказали о чрезвычайных ситуациях, которые произошли в области и районе, а также о наиболее частых причинах возникновения огненных ЧП.

Рассказали о безопасной эксплуатации печного отопления и электрических приборов.

– «Помните, в «спящем режиме» электроприбор потребляет электрическую энергию, а соответственно его узлы находятся под напряжением и греются, а при неправильном срабатывании может произойти короткое замыкание и, как результат – пожар.

При этом достаточно нескольких минут, чтобы огонь распространился по всей комнате. Важно, отключать электроприборы из сети и особенно мобильные устройства». - объяснила работник МЧС.

В ходе беседы спасатели ответили на все интересующие вопросы граждан и вручили тематические буклеты.


Наталья Фастенкова, старший инспектор СПиВО Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!