Новогрудские коммунальники с летней отраслевой спартакиады вернулись с наградами
24 мая 2026

Новогрудские коммунальники с летней отраслевой спартакиады вернулись с наградами

 
Работники Новогрудского РУП ЖКХ приняли участие в XXI летней областной отраслевой спартакиаде среди работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания. Соревнования прошли на базе ЦСК «Неман», ГУ «Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой» и стрелкового комплекса Гродненской СДЮШОР профсоюзов «Неман».
 photo_2026-05-24_14-53-46.jpg
Официальное открытие состоялось на центральном стадионе «Неман» г. Гродно. Участие в церемонии принял председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания Андрей Кардаш.
photo_2026-05-24_14-53-59.jpg
Всего участие в спартакиаде приняли около 500 спортсменов из 21 команды со всей Гродненской области. Команду Новогрудского РУП ЖКХ возглавил директор предприятия Игорь Жук.
photo_2026-05-24_14-54-12.jpg
Состязания проходили по 6 видам спорта: мини-футбол, волейбол (смешанный), дартс, гиревой спорт, легкоатлетический кросс, пневматическая стрельба.

– Борьба на аренах и беговых дорожках развернулась по-настоящему бескомпромиссная. Спортсмены и болельщики искренне поддерживали друг друга, – рассказала заместитель директора Новогрудского РУП ЖКХ Алеся Новикова. – Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы каждый участник мог проявить себя наилучшим образом, обеспечив необходимые условия для соревнований. Спортивное мероприятие стало отличной возможностью для работников не только посоревноваться, но и укрепить связи между коллегами, обменяться опытом и просто хорошо провести время.
photo_2026-05-24_14-56-22.jpg
– Участники из нашей команды продемонстрировали предельную самоотдачу, но неизменно в духе честной игры и уважения к соперникам, – отметила Алеся Валерьевна.

Новогрудские коммунальники умеют не только ответственно и старательно работать на благо родного края, но и быть лучшими в спортивных состязаниях. По итогам летней областной отраслевой спартакиаде среди работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания призовые места в своих категориях заняли:
Евгений Новик (1 место в гиревом спорте), Максим Гринюк (1 место в гиревом спорте),
Ольга Жавнерчик (1 место в дартсе),
Александр Фисенко (3 место в легкоатлетическом кроссе).
photo_2026-05-24_14-55-07 (2).jpgphoto_2026-05-24_14-55-07.jpgphoto_2026-05-24_14-55-26 (2).jpgphoto_2026-05-24_14-55-26.jpg
В командном зачете спортсмены Новогрудского РУП ЖКХ заняли 2 место в гиревом спорте.
photo_2026-05-24_14-57-14.jpg
Поздравляем!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |

Instagram | YouTube | TikTok |   


Автор : Анастасия Петрова, «НЖ»