Новогрудок остался без горячей воды
01 июня 2026

Новогрудок остался без горячей воды

Но только на неделю. Как сообщил начальник производства отопительных котельных и тепловых сетей Новогрудского РУП ЖКХ Виктор Дешук, в связи с проведением плановых работ с сегодняшнего дня в Новогрудке прекращена подача горячей воды. Ежегодное летнее отключение приносит немало хлопот, однако это необходимая мера для подготовки к отопительному сезону.
 photo_2026-06-01_09-21-51.jpg
! Подача горячей воды сохранится на объектах, которые находятся в микрорайоне Новогрудского государственного колледжа, а также в домах 57 и 59 по ул. Мицкевича.

– Включение горячего водоснабжения планируется произвести к концу дня 5 июня. Таким образом город без горячего водоснабжения будет всего пять дней. Жители многоквартирных жилых домов, которые находятся на балансе предприятия, и субъекты хозяйствования были заранее уведомлены о сроках отключения, – обратил внимание Виктор Иосифович.

– Городская инфраструктура – сложная многоступенчатая система, которая формировалась не один десяток лет. И разумеется, время от времени ее отдельные части требуют особого внимания. То, что обычным потребителям знакомо как отсутствие горячей воды на кухне и в ванной, на профессиональном языке называется испытаниями и ремонтом тепловых сетей и теплоисточников, – отметил Виктор Дешук.
photo_2026-06-01_09-22-01.jpg
Администрация РУП ЖКХ приносит извинения за временные неудобства. Но обойтись без этого никак нельзя, ведь все мы хотим, чтобы зимой в квартирах было тепло. Стоит заметить, в Новогрудке сроки отключения горячего водоснабжения сокращены до минимума.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok 
Автор: Анастасия Петрова, «НЖ»