
В мероприятии приняли участие Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов, председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов, член Совета Республики Национального собрания Елена Фурс и многие другие почетные гости.

На протяжении нескольких часов участники встречи обсуждали актуальные вопросы формирования и реализации семейной политики в нашей стране, популяризацию института семьи, а также объединение усилий государства, гражданского общества и церкви в сохранении традиционных ценностей в брачных отношениях.

Наталья Кочанова отметила символичность проведения форума в знаковые для Беларуси дни.
– Уже в третий раз мы собираемся в древнейшем, одном из самых любимых и посещаемых городов Беларуси – Полоцке, колыбели белорусской духовности, культуры, истоков православия на нашей земле. Символично, что «Разговор о важном» проходит в знаковые для нас дни – День Матери и Покрова Пресвятой Богородицы, Неделю родительской любви, которая является признанием на государственном уровне важнейшей роли семьи в развитии общества.

Также председатель Совета Республики подчеркнула, что укрепление традиционных ценностей и популяризация многодетности являются стратегическими национальными приоритетами.
Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин говорил о символичности встречи на древней полоцкой земле – духовной колыбели Беларуси.

Подводя итоги встречи, Наталья Кочанова подчеркнула, что разговор получился, действительно, важным.

Приятным моментом мероприятия стало вручение благодарностей председателя Совета Республики Н.И.Кочановой. В числе награжденных и представительница северного региона – Ирина Петрова, приемный родитель управления по образованию Полоцкого райисполкома.
После пленарного заседания Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова приняла участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику Героя Беларуси, выпускника Полоцкого кадетского училища Никиты Куконенко.

По материалам интернет-ресурсов.
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |

















