До дня Великой
Победы осталось

Новогрудчане, присоединяйтесь к неделе мобильности и вместе сохраним природу

Новогрудчане, присоединяйтесь к неделе мобильности и вместе сохраним природу

18 сентября 2025
В Беларуси с 16 по 22 сентября объявлена неделя мобильности. Традиционно она завершится экологической акцией «22 сентября – День без автомобиля: Беларусь за чистый воздух! Оставьте авто дома». Акция напоминает о важности сокращения выбросов в атмосферу, большая часть которых поступает от автомобилей.
Picture background
22 сентября все водители смогут в этот день бесплатно пользоваться общественным транспортом. Для этого достаточно предъявить водительское удостоверение и техпаспорт на машину.Новогрудская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех граждан города и района по мере возможности отказаться от использования личного автотранспорта 22 сентября и тем самым внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха города Новогрудка и района.

Больше ходите пешком, совершайте велосипедные прогулки, оставьте автомобили на стоянках. Это позволит уменьшить вредное воздействие автотранспорта на окружающую среду и сделать наш город еще чище и красивее, а нас – здоровее.

Вообще, все, что делается во время недели мобильности, должно напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть жителей страны подарить своим населенным пунктам свежий и чистый воздух.

Галина Покидько, главный специалист городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |