Навстречу волшебству. В Новогрудке прошел районный благотворительный утренник

Навстречу волшебству. В Новогрудке прошел районный благотворительный утренник

Навстречу волшебству. В Новогрудке прошел районный благотворительный утренник

29 декабря 2022 972

По всей республике в эти праздничные дни проходят благотворительные акции «Наши дети» и «Чудеса на Рождество», которые дарят девчонкам и мальчишкам отличное настроение и помогают окунуться в атмосферу приближающейся сказки. Марафон добрых дел проходит и в Новогрудском районе. 29 декабря более сотни юных новогрудчан стали участниками районного благотворительного утренника.

В центре культуры и народного творчества талантливых и одаренных детей, детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ждала яркая и насыщенная программа: весёлая музыкальная программа с конкурсами, играми и, конечно же, сказочным представлением.

Поздравить ребят с Новым годом и вручить им сладкие подарки пришли почетные гости: председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, начальник управления образования Людмила Мороз, первый секретарь РО ОО «БРСМ» Анна Антоненко.

В торжественной обстановке самой важной наградой для женщины – Орденом матери – были отмечены многодетные матери Елена Супранович и Ольга Герасименко. С теплыми пожеланиями и словами благодарности в адрес награждаемых обратился председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский.

Самые теплые слова поздравлений глава района адресовал юным новогрудчанам. Сергей Сергеевич пожелал ребятам здоровья, счастья, радости и, конечно, прекрасного праздничного настроения.

Настоящим подарком для гостей мероприятия стала музыкальная сказка «Алладин», которую подготовил творческий коллектив Центра дополнительного образования детей и молодежи «ДАР». Новогодний спектакль вовлёк зрителей в удивительный мир сказочного волшебства и перевоплощения. Интересно обыгранный сюжет, легкий и с юмором, создал всем новогоднее волшебное настроение. Улыбались не только дети, но и взрослые!


Продолжилось мероприятие у нарядной елки. Здесь Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка вместе со своей командой провели с детками игры, конкурсы, водили хороводы. Дети рассказывали стихи Дедушке Морозу и получали от него угощения.




Автор: Карина Вальшонак «НЖ»