Настоящий мужчина. Кто он?

Настоящий мужчина. Кто он?

Настоящий мужчина. Кто он?

22 октября 2021 942
Настоящий мужчина – социальная роль и собирательный образ, воплощающий лучшие мужские черты. В разное время и в разных культурах образ настоящего мужчины мог быть очень различным и не всегда привлекательным для современного человека. Чтобы стать настоящим мужчиной, нужно многое – развитие мужественного тела, теплой и глубокой души, сильного ума и мужского духа, а также взглядов, убеждений и манер, соответствующих мужской культуре.

Часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского влияния мужчины не проявляют себя по-мужски. Кто такой настоящий мужчина?

На этот вопрос постарался ответить 21 октября 2021 года педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 4 г. Новогрудка», многодетный отец Владыко Юрий Степанович, модератор «Папа-школы» на очередной встрече с молодыми людьми, обучающимися в УО «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Встреча получилась откровенной, эмоциональной. Молодые люди приняли активное участие в дискуссии: «Настоящий мужчина. Кто он?», высказывали свое мнение и заполнили анкеты «Роль отца в современной семье».

Отдел интернер-ресурсов