На Новогрудчине стартовала акция «Не прожигай свою жизнь»

На Новогрудчине стартовала акция «Не прожигай свою жизнь»

На Новогрудчине стартовала акция «Не прожигай свою жизнь»

01 ноября 2021 835

Работники МЧС в своей профилактической работе постоянно совершенствуют и применяют новые формы работы с населением. Одна из форм работы «Безопасная корреспонденция».

Так, письма с профилактической информацией направлены гражданам, проживающие на территории Воробьевичского и Вселюбского сельских советов, которые склонны к злоупотреблению спиртными напитками и курению в постели.

В тематические конверты работники МЧС вложили буклеты «Не прожигай свою жизнь», а также памятку, в которой призывают граждан не курить в доме, квартире, тем более в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет- они могу воспламениться. Не бросать непотушенные сигареты в мусорные ведра, с балконов и лоджий. Кроме этого, не хранить спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте. И привели примеры пожаров, которые произошли на территории района по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Получив такое письмо от спасателей, граждане знакомятся с информацией, которую необходимо знать и помнить в повседневной жизни.

Божена Полякова,

инспектор сектора пропаганды и взаимодействия  с общественностью Новогрудского районного отдела МЧС