На Новогрудчине состоялся выездной семинар для руководителей отделов загс и управляющих делами сельисполкомов Гродненской области

На Новогрудчине состоялся выездной семинар для руководителей отделов загс и управляющих делами сельисполкомов  Гродненской области

На Новогрудчине состоялся выездной семинар для руководителей отделов загс и управляющих делами сельисполкомов Гродненской области

15 июля 2022 1626
14 июля в Новогрудке прошел областной выездной семинар для руководителей отделов записи актов гражданского состояния и управляющих делами сельских исполнительных комитетов Гродненской области.

В нём приняли участие начальник главного управления юстиций Гродненского облисполкома Елена Юргель, заместитель начальника главного управления юстиций Гродненского облисполкома Ольга Рудая, заместитель начальника отдела по архивам, загсам и иным правовым вопросам главного управления юстиций Гродненского облисполкома Елена Мацкалова, управляющий делами Новогрудского районного исполнительного комитета Виталий Латушко, руководители отделов загс области и управляющие делами сельисполкомов Новогрудского района. Гости ознакомились с опытом работы коллег, поближе узнали Новогрудчину. 

Начало встрече было положено в отделе загс Новогрудского исполнительного комитета. Начальник отдела Нелли Козаль ознакомила гостей с организацией работы отдела загса по осуществлению административных процедур по регистрации актов гражданского состояния, а также поделилась рабочими моментами по оформлению и ведению документации. 

Далее участники встречи посетили Новогрудский райисполком, где рассмотрели типичные нарушения, выявляемые главным управлением юстиции в ходе проводимых проверок и оказания методической помощи. Также для гостей была организована экскурсия в музейной комнате райисполкома по истории развития и становления местного управления и самоуправления на Новогрудчине. 


Опытом работы по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей и народных традиций, с участниками встречи поделились в Воробьевичском сельисполкоме. 

Завершающей частью семинара стала обзорная экскурсия по Свято-Елисеевскому Лавришевскому мужскому монастырю.


Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!