На Новогрудчине продолжается акция «Соберем школьный портфель вместе»

На Новогрудчине продолжается акция «Соберем школьный портфель вместе»

На Новогрудчине продолжается акция «Соберем школьный портфель вместе»

30 августа 2022 407

В преддверии нового учебного года в Новогрудском районе проходит ежегодная республиканская благотворительная акция «Соберем детей в школу». В рамках этой акции оказывается материальная помощь на подготовку к школе многодетным и малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Из районного бюджета в рамках подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы» была оказана единовременная материальная помощь 626 семьям, воспитывающим 1 281 ребенка школьного возраста на сумму 126 242,55 рублей, семьи получили помощь по 98 рублей 55 копеек на каждого учащегося.

Государственная адресная социальная помощь предоставлена 53 семьям, где воспитывается 130 ребенка, на сумму 44 175,73 рублей.

В рамках благотворительной акции по месту работы родителей за счет средств нанимателя помощь оказана 468 семьям, воспитывающим 789 детей, на сумму 91 516,00 рублей, и за счет средств профсоюзных организаций 68 семьям, воспитывающим 106 детей, на сумму 3 957,00 рублей. Кроме того, 12 семей, воспитывающих 31 ребенка, получили гуманитарную помощь.       

С 1 августа Центром социального обслуживания населения был организован благотворительный сбор школьных принадлежностей «Соберем школьный портфель вместе», участие в котором приняли работники Центра, ИП «Кузьмич», гости праздника «Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение», участвовавшие в беспроигрышной лотерее.

30 августа специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации совместно с Новогрудской городской организацией Белорусского Общества Красного Креста посетили и вручили собранные во время акции школьные принадлежности 12 семьям, воспитывающим особенных детей, которые в этом году идут в первый класс.

Ольга Груша,
заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!