На Новогрудчине поздравили мам защитников Отечества

На Новогрудчине поздравили мам защитников Отечества

На Новогрудчине поздравили мам защитников Отечества

23 февраля 2022 1566

23 февраля Новогрудские районные организации РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин», ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» поздравили мам, чьи сыновья добросовестно и ответственно несут службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

Сегодня замечательные поздравления звучат в адрес нашей сильной половины – мужчин. Но, как известно, за каждым настоящим и мужественным мужчиной стоит женщина – любящая мама или жена. Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько, представитель районной организации ОО «БРСМ» Мария Чижевская посетили и поздравили женщин, сыновья которых в настоящее время проходят службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Теплые слова поздравления и благодарности за достойное воспитание сыновей сегодня прозвучали в адрес Светланы Железовской, Марины Хилевич, Светланы и Игоря Госса.

– Мне приятно, что в День защитника Отечества мы поздравляем с праздником матерей, чьи сыновья, исполняя свой гражданский долг перед Отечеством, ответственно несут службу в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь службу, – подчеркнула Светлана Королько. – Патриотизм, уважение и любовь к Родине формируются в семьях и в дальнейшем становятся основой духовно-нравственных ценностей общества. Ваши воспитание, забота и любовь помогли вырастить достойных сыновей, которыми вы можете гордиться!

В знак признания за то, что вырастили таких парней, за то, что привили им понимание того, что значит ответственность, Светлана Николаевна вручила матерям подарки. На лицах матерей читалось волнение и гордость за своих сыновей. 

Карина Вальшонак, «НЖ»