На Новогрудчине чествовали женщин, ставших мамами в канун Дня матери

На Новогрудчине чествовали женщин, ставших мамами в канун Дня матери

На Новогрудчине чествовали женщин, ставших мамами в канун Дня матери

14 октября 2022 1761

В Новогрудском районе уже несколько лет существует добрая традиция, поздравлять мам, чьи малыши появились на свет в канун Дня матери. Не стал исключением и этот год. 14 октября родильное отделение посетила делегация в составе заместителя председателя Новогрудского райисполкома Светланы Королько и представителей общественных объединений района.

Повод для праздника в родильном доме есть всегда. А в День матери вдвойне. Это один из самых теплых и трогательных праздников, потому что для каждого из нас счастливая улыбка, нежный голос мамы и тепло материнских рук дороже любых сокровищ мира. С образом матери связаны наши самые теплые эмоции, светлые и счастливые воспоминания. Начало жизни носит имя – МАМА!
В родильном отделении Новогрудской ЦРБ накануне праздника появились на свет 3 девочки и 3 мальчика. Мамами стали новогрудчанки Виктория Гладкая, Анастасия Малявко, Александра Редько и Жанна Назарова, а также жительницы соседнего Ивьевского района София Криницкая и Татьяна Новосельская. Представители организаций «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» и «Белорусский союз молодежи» преподнесли молодым мамам подарки и пожелали мудрости, материнского терпения и любви, чтобы малыши росли здоровыми и радовали своих родителей.

Получать поздравления и подарки всегда приятно, но все согласились с заместителем председателя Новогрудского райисполкома Светланой Королько в том, что самый главный подарок мамы уже сделали себе.

– Рождение ребенка – самое важное и запоминающееся событие в жизни каждой матери, – сказала Светлана Николаевна. – Нет миссии важнее, чем быть мамой. Мама дает жизнь, мама окружает заботой и лаской, мама всю жизнь переживает за нас и радуется нашим успехам. Всё это требует от женщины больших духовных и физических сил. Именно от мамы зависит будущее маленького человека, а значит – будущее нашего общества. Поздравляю вас, милые мамочки, с этим замечательным праздником, и желаю крепкого здоровья и безграничного счастья вам и вашим деткам!
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко напомнила о том, что День матери совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы, и пожелала ее заступничества, мира, добра и душевной гармонии.
Карина Вальшонак, «НЖ»