Молодые специалисты Новогрудчины приняли участие в квесте «Познай Новогрудок»

Молодые специалисты Новогрудчины приняли участие в квесте «Познай Новогрудок»

Молодые специалисты Новогрудчины приняли участие в квесте «Познай Новогрудок»

18 сентября 2020 1385

17 сентября в рамках Европейской недели  мобильности в Новогрудке прошла квест-игра «Познай Новогрудок». Участие в мероприятии приняли молодые специалисты различных сфер деятельности.


– Квест «Познай Новогрудок» является хорошей альтернативой традиционным экскурсиям, отмечает начальник отдела туризма Новогрудского райисполкома Екатерина Кивач. – Маршрут игры, разработанный туристско-информационным центром, объединяет самые интересные туристические объекты Новогрудка. Квест состоит из 16 заданий, выполнив которые участники смогут расшифровать кодовую фразу и получить приз, скидку на посещение музеев города, картинной галереи Кастуся Качана, 10%-ую скидку в сувенирной лавке и скидку в 20% на обед в ресторане «Свитязь».






–  Я родом из Большой Берестовицы. В Новогрудке живу чуть больше месяца, работаю в районном центре культуры и народного творчества  руководителем ансамбля песни и танца «Свитязь», – рассказывает Анастасия Касьян. – С историческим прошлым города до сегодняшнего дня была незнакома, поэтому с большим удовольствием поучаствовала в мероприятии. 

Пройти квест и получить подарки может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в туристско-информационный центр по адресу: пл.Ленина, д.7 (с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00). Тел. (801597) 6-07-47.

Татьяна Сазанович, "НЖ"