Молодой врач Алёна Астюкевич на Новогрудчину приехала из Щучинского района

Молодой врач Алёна Астюкевич на Новогрудчину приехала из Щучинского района

Молодой врач Алёна Астюкевич на Новогрудчину приехала из Щучинского района

23 сентября 2025 411
З начинающим врачом общей практики познакомились на рабочем месте, когда она окончила очередной прием пациентов. Алёна Станиславовна распределение в Новогрудскую ЦРБ получила после окончания лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета.

Алёна Астюкевич – единственная из молодых врачей общей практики не новогрудчанка. Живет в общежитии, которое предоставили от больницы. Работать в Новогрудском районе ей предстоит пять лет, ведь она – «целевик». Первый вопрос, который задаю: почему решили стать врачом? 

 – Мама – фельдшер, думаю, на выбор профессии это повлияло. К тому же, у кого у кого, а у врачей всегда будет работа, – уверена молодой специалист. – Приняли нас хорошо, даже организовали пару экскурсий по городу. Для тех, кто приехал из других регионов, думаю, было особенно интересно. Да и сами мы по мере возможности стараемся гулять, изучать город, посещать мероприятия – пока все нравится. Если говорить о работе, то с каждым днем ощущаешь себя более уверенно. Уже есть опыт дежурства в приемном отделении терапевтического корпуса: это оказалось сложное дело. Думаю, еще немного и мы, молодые врачи, окончательно освоимся на первом рабочем месте.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |    


Автор: Анастасия Петрова, «НЖ»