Международный День семьи отмечают новогрудчане

Международный День семьи отмечают новогрудчане

Международный День семьи отмечают новогрудчане

15 мая 2022 998

Семья — это люди, которые связаны любовью, взаимопониманием и общей судьбой. Семья — это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. День семьи предоставляет прекрасную возможность собраться вместе, поблагодарить друг друга за поддержку, проявить заботу о своих родных и близких.
Что важнее всего в семье: уважение, искренность или соблюдение семейных традиций? Мы решили узнать у новогрудчан, что для них значит семья и как они  проводят этот день.

Виктория Гринько:

— Самым главным в жизни каждого человека являются простые и важные вещи —  семья, дом и близкие люди.  Сначала ты живёшь в семье родителей, потом создаёшь свою. Создание семьи стало для меня важным событием в жизни и привело к переоценке многих ценностей. Вместе с родными легче преодолевать жизненные трудности. От отношений, выстроенных в семье, зависит будущее наших детей. У меня двое детей — дочь и сын. Я стараюсь подарить им счастливое детство, привить любовь к людям, передать свой опыт. Семья — моя опора и награда. Порой трудная работа, но при этом я получаю  невероятное удовольствие. В нашей семье есть традиция. Этот день мы проводим с пользой. Гуляем, мечтаем, посещаем новые места, а вечер проводим за просмотром фильмов или устраиваем пикник.

Виктория Калач:

— Семья — это великая ценность. За этим словом стоит многое. Взлёты и падения, любовь, счастье, огромная работа и в первую очередь — это работа над собой. Это то место, где забота, тепло и уют, куда возвращаешься и где укрываешься от проблем. В семье ты обретаешь что-то большее, что не продаётся и не покупается — ты обретаешь счастье. Для меня —  это маленький мир со своими правилами, законами, традициями и праздниками. Очень важно, чтобы тебя окружали люди, с которыми можно петь любимые песни, радоваться, искать вместе выходы из тяжёлых ситуаций. Я люблю этот праздник и с большим удовольствием провожу его с семьёй.

Надежда Столярчук:

— Семья — это самые важные люди, которые окружают нас теплом и пониманием с самого детства. Несмотря на то, что мы все индивидуальны, семья — это общие ценности и взгляды. Я благодарна каждой минуте, которую могу проводить с близкими людьми. Этот праздник предоставляет возможность сказать «спасибо» самым близким и провести время в кругу любимых людей.


Алина Малявская, «НЖ»



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!