Мечты воспитанников спецшколы-интерната исполнили волонтеры фонда «Белый аист»

Мечты воспитанников спецшколы-интерната исполнили волонтеры фонда «Белый аист»

Мечты воспитанников спецшколы-интерната исполнили волонтеры фонда «Белый аист»

17 декабря 2022 662

Сегодня школу посетили наши давнишние друзья – волонтеры благотворительного фонда помощи детям «Белый аист». Учащиеся ждали долгожданных гостей с особым трепетом. Ведь каждая встреча с волонтёрами наполнена радостью, восхищением и теплотой. Каждый их приезд – это удивительное путешествие в мир приключений и открытий.

В этот раз традиционно для воспитанников была подготовлена разнообразная программа: мастер-классы, игры, поздравления...

Восторженные отклики ребят звучали после посещения мастер-класса по танцам. Преподаватель актерского мастерства театра танца «Колибри», волонтёр фонда Анастасия Ксензова продемонстрировала простые, но очень современные танцевальные движения, которые ребята смогли выучить и составить в общий танец.

Мастер-класс по макияжу от экспертов по красоте и визажу Ирины Волосач, Ольги Ожилевской, Татьяны Рубиной и Анастасии Литвинской собрал представительниц слабой половины человечества. Девушки научились наносить себе макияж, подбирать подходящие средства и инструменты для создания макияжа. Теперь наши обучающиеся будут выглядеть ухоженно и гармонично в любой ситуации.

Вячеслав Литвинский и Дмитрий Лукашевич порадовали ребят не только настольными играми, но и теплым дружеским общением.

В этот день ни один воспитанник не остался без подарка. Особое внимание было уделено детям-сиротам. Сюрпризы ждали и выпускников школы – Маргариту Малышко, Анастасию Левашко, Павла Жука.


Евгении Сенкевич в дар от Екатерины Дайняк, мастера маникюра с 14-летним стажем, преподавателя, основателя школы маникюра, призёра чемпионата ногтевого сервиса, досталась лампа и инструменты (ранее Евгении была подарена профессиональная машинка для маникюра), а также возможность обучаться у нее профессии мастера маникюра.

Волонтеры также вручили подарок школе – стиральную машинку для бытовой комнаты мальчиков, которая вскоре появится на 3 этаже.

За такое пристальное внимание, заботу, подаренные эмоции нашим обучающимся благодарим руководителя благотворительного фонда «Белый аист» Сергея Усманова, менеджера по маркетингу и связям с общественностью Любовь Стрига и волонтерский состав.

Виктория Кривопуст, воспитатель спецшколы-интерната г. Новогрудка