Марина Филон: «Получаю наслаждение от работы и семьи»

Марина Филон: «Получаю наслаждение от работы и семьи»

Марина Филон: «Получаю наслаждение от работы и семьи»

08 марта 2021 1633

В громком представлении Марина Филон, управляющий делами Воробьевичского сельисполкома, не нуждается. Она отличный специалист, ответственный человек, активистка, а еще – любящая дочь и жена, заботливая мама и сестра.

– Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились, – таким правилом в жизни руководствуется наша героиня. А работа Марины Николаевны непосредственно связана с людьми, и здесь без умения находить взаимопонимание, налаживать контакты – не обойтись.

Марине Филон посчастливилось работать на своей малой родине. Она хорошо знает эту местность и людей, и ее здесь все знают. А со своими людьми, как известно, проще достичь взаимопонимания.

– Я местная, родилась и выросла в д. Осташино, – говорит моя собеседница. – По образованию я филолог, сначала работала учительницей в Делятицкой школе, а затем Осташинской. И так получилось, что в 2003 году перешла на работу в Осташинский сельисполком (в 2017 году после переименования стал Воробьевичским сельисполкомом).

К Марине Николаевне сельчане идут с самыми разными вопросами и проблемами, потому что управляющий делами – это правая рука председателя сельисполкома. Каждому человеку нужно помочь, посоветовать, объяснить. А еще важное место в работе занимает ведение различной документации, требующей большой ответственности. Доволен работой своей сотрудницы и председатель сельисполкома Анатолий Нагулевич. Особенно отмечает такие ее качества, как ответственность, отзывчивость, стремление всегда помочь людям.

На уважении, любви и взаимопонимании держится семья Филон. Своего мужа Сергея Марина знает с детства – жили в соседних деревнях. Марина Николаевна с гордостью рассказывает, что муж всегда в числе передовиков хозяйства. И в этом году во время подведения итогов деятельности района был отмечен за добросовестный труд Почетной грамотой облисполкома.


Ангелом-хранителем для нее всегда была и остается мама – Людмила Ивановна, которая и советчик, и лучший друг. Сейчас в этой роли для своей доченьки Анастасии – Марина Николаевна, которая поддерживает семейный очаг теплотой своего сердца и добротой души.

Ольга Писар, «НЖ»