Кадровое решение

Кадровое решение

Кадровое решение

04 марта 2023 1372
Свою работу старший инспектор группы кадров Новогрудского РОВД майор милиции Максим Урбан считает важной и нужной. Именно с его кабинета начинается милицейский путь новогрудских стражей правопорядка. Поэтому к своим обязанностям Максим Владимирович всегда относится с повышенной требовательностью и ответственностью.

Детство Максима прошло в деревне Щорсы Новогрудского района. Здесь он окончил среднюю школу, сюда приезжает и сейчас, чтобы провести время с родными, помочь им по хозяйству. Активный, целеустремленный юноша уже с детства знал, что, когда вырастет, станет милиционером. Ведь перед глазами всегда был достойный пример его отца Владимира Урбана, который всю жизнь проработал в органах внутренних дел.

– Мой отец работал участковым инспектором и всегда был для меня примером. Я видел его в форме и сам мечтал о такой же, – делится воспоминаниями М. Урбан. –  Я каждый день наблюдал, как отец помогает людям, чем занимается на работе. Мне все это очень нравилось, и уже тогда я принял решение: буду, как и отец, носить форму и погоны.

Мечты о милиции привели юношу к мысли поступить в Академию МВД. Началось время серьезной подготовки к поступлению, и уже в 2006 году Максим становится курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД. После окончания высшего учебного заведения молодой человек поступил на службу в Новогрудский РОВД. Затем некоторое время работал следователем в Новогрудском районном отделе Следственного комитета.

– Когда в 2013 году мой отец ушел на пенсию, я решил перейти на его место. Ответственность, скрупулезность, внимательность заложили крепкий фундамент моей успешной деятельности и вскоре принесли свой результат – в 2015 году мне предложили должность старшего инспектора отдела охраны правопорядка и профилактики. А в 2019 году я возглавил этот отдел, – рассказал М. Урбан.

Сегодня мой собеседник – старший инспектор группы кадров РОВД. Занимается комплектованием, ведением всей документации, касающейся приема и увольнения сотрудников, да и многой другой специфической деятельностью. Дверь его кабинета – это первая ступенька на пути желающих связать свою жизнь с законом.

– Многим на первый взгляд кажется, что это кабинетная работа с различными документами, требующая усидчивости. Но я только улыбаюсь в ответ: здесь бывает так набегаешься за день – никакая физическая разминка рядом не стояла, – отмечает мой собеседник. – Но свою работу я очень люблю, так как именно от меня и моей работы зависит, кто будет стоять на страже спокойствия и безопасности наших граждан. Наш отдел также следит за профессиональным становлением работников милиции. Это большая ответственность. Если сотрудник милиции не справляется со своими должностными обязанностями, то кто виноват? Группа кадров. Не выучили кандидата, не научили его. Поэтому на нас возлагается ответственность за работу всего отдела.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Карина Вальшонак «НЖ»