Итоги Года исторической памяти подвели в Городечненской средней школе

Итоги Года исторической памяти подвели в Городечненской средней школе

Итоги Года исторической памяти подвели в Городечненской средней школе

23 декабря 2022 402

22 декабря в Городечненской средней школе состоялось последнее в этом календарном году заседание информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее». Почётным гостем мероприятия стала Анна Антоненко, первый секретарь РК ОО БРСМ.

В рамках заседания Анна Петровна познакомила ребят с международным историческим проектом «Цифровая звезда» и участием в нём нашего района, рассказала об акции «Символ единства» и автопробеге, в котором новогрудчане также приняли участие, акцентировала внимание на проектной деятельности и призвала молодёжь активно обращаться в районный комитет с инициативами.

Также Анна Петровна поблагодарила ребят за участие в мероприятиях и акциях по благоустройству памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, отметила деятельность волонтёрского отряда учреждения по оказанию помощи пожилым и одиноким гражданам.

Заместитель директора по воспитательной работе Алёна Ряховская призвала каждого сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, подчеркнула, что каждый учащийся учреждения чтит память предков, благодарен им за защиту и заботу о нас, потомках. Так было, есть и будет всегда.

Алёна Ряховская,
заместитель директора по воспитательной работе Городечненской средней школы