Имя продавца магазина «Родны кут» в аг. Валевка Марины Чембрович занесено на районную Доску почета

Имя продавца магазина «Родны кут» в аг. Валевка Марины Чембрович занесено на районную Доску почета

24 марта 2022 1060

Уютный магазин «Родны кут» Новогрудского филиала облпотребобщества в агрогородке Валевка привлекает покупателей не только широким ассортиментом товаров, но и качеством обслуживания, вниманием к покупателям. Продавец Марина Чембрович ежедневно встречает своих посетителей приветливо, с теплой улыбкой и добрым словом. За многолетний безупречный труд и достигнутые результаты имя Марины Георгиевны в этом году занесено на районную Доску почета.

– Я местная, родилась в Богуденке, со временем родители переехали в Валевку, поэтому детство и школьные годы прошли здесь. После окончания школы сначала получила техническую специальность, работала контролером на заводе «Автомагнитола» в Гродно. Отработала по распределению и приняла решение вернуться на малую родину, – рассказывает Марина Чембрович. – В торговле моя трудовая биография началась с продавца в хлебном магазине, который раньше был в Валевке, и уже более двадцати лет работаю в магазине Новогрудского филиала облпотребобщества.

Работая в торговле, Марина Георгиевна набиралась опыта и совершенствовалась как профессионал. За годы работы убедилась, что в ее профессии много тонкостей и нюансов. Забота об ассортименте и качестве, проверка, приемка и выкладка товара, обслуживание покупателей, поддержание уюта полностью на небольшом коллективе магазина. Потребности местных людей хорошо знают заведующая магазином Елена Коршун, продавцы Марина Чембрович, Инна Кленовская и Татьяна Кленовская. Коллектив сплоченный, вместе все работают не один год.

– Самое главное в нашей профессии – уважать каждого своего покупателя. Чтобы, зайдя в магазин, у покупателя появилось желание не просто что- то купить, а посетить магазин еще не раз, – убеждена Марина Георгиевна. – Для этого у нас все есть: широкий ассортимент хлебобулочных, мясных и колбасных изделий, бакалея, фрукты, овощи, а также хозяйственные товары. Охотно принимаем пожелания и заказы наших покупателей на поставку новинок, строительных материалов и др. К тому же в нашей работе очень важно, чтобы магазин был наполнен не только товарами, но и покупателями. Несмотря на то, что в агрогородке есть и частный магазин, у нас много постоянных клиентов. А ассортимент товаров повседневного спроса в нашем магазине ничем не отличается от райцентра.

Марина Георгиевна считает себя счастливым человеком. В родной деревне встретила свою любовь, здесь родились две доченьки, подрастает внучка. Дома она заботливая мама, жена, хозяйка, а на работе – ответственный работник.

– Говорят, что в торговле не бывает случайных людей – для этой профессии однозначно нужно иметь особый талант. Продавца магазина «Родны кут» в аг. Валевка Марину Чембрович отличают профессиональные навыки, внимание к нуждам и потребностям односельчан, выдержка, терпение, доброжелательность. За время работы в сфере торговли она выработала в себе умение выслушать людей, дать совет, в любой ситуации сохранять вежливость и тактичность. Она понимает, что культура обслуживания покупателей очень важна в нашей работе, – отмечает директор Новогрудского филиала Гродненского облпотребобщества Валентина Кондратович. – Марина Георгиевна прекрасно справляется со своими обязанностями, чем заслужила уважение, как среди коллег, так и покупателей.

Ольга Писар, «НЖ»