Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого

Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого

23 марта 2023 203

23 марта во всех учреждениях образования Новогрудчины в рамках республиканского информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялся единый информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого».

В средней школе №4 со старшеклассниками встретились председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, заместитель начальника управления образования райисполкома Ирина Барыкина.
Учащиеся ознакомились с содержанием информационных блоков в области строительно-промышленного комплекса, где было отмечено, что с момента становления и по сей день строительная отрасль является одной из самых значимых в экономике нашей страны. От эффективности ее работы зависит экономический рост государства и благосостояние граждан.

В ходе обсуждения информационного блока были отмечены современные подходы в организации труда, высокий профессиональный уровень специалистов и высококачественная инновационная продукция – именно эти позиции характеризуют сегодня строительно-промышленный комплекс. Участники единого информационного часа обсудили европейское качество белорусских дорог, развитие промышленности строительных материалов, развитие жилищного строительства в стране.
Ребята с удовольствием обсудили знаковые строительные объекты, которые появились в последние годы в нашей стране, особое внимание уделили развитию строительной отрасли в родном Новогрудке.

В фокусе обсуждения также была тема переработки отходов. В третьем блоке вниманию учащихся была представлена информация о системе работы жилищно-коммунального хозяйства. В ходе обсуждения заданы вопросы гостям, на которые даны развёрнутые ответы.
С не меньшим интересом молодые люди вносили предложения по благоустройству нашего населённого пункта. Ведь будущее за молодёжью, и только им   под силу создать комфорт и уют в нашей стране. А начинать надо с малого: просто оглянись вокруг... и действуй!


Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»